Четверг, 28 марта, 2024

Патриарха Варфоломея приняли в Посольстве Турции в США

Must Read

Посол Турции в США Хасан Мурат Меркан устроил принятие Вселенского Патриарха Варфоломея, Архиепископа Элпидофора и членов официальной делегации в Посольстве Турции в Вашингтоне.

Вселенский Патриарх в своём выступлении отметил, что «миссия Вселенского Патриархата, как всегда, чисто духовная и демонстрирует, какой может быть Турция – не только инклюзивным обществом, но и строителем мостов между Востоком и Западом, что является столь необходимой ролью в современном мире. В сфере межконфессионального и межкультурного диалога именно Вселенский Патриархат стоит на переднем крае наведения мостов взаимопонимания и взаимоуважения», сообщает orthodoxtimes.com.

Вселенский Патриарх напомнил, что это уже третий визит в США, и каждый раз он посещает турецкое Посольство.

«Чувственность и умение дипломатии сейчас нужны как никогда, в мире, часто накаляющейся риторикой и идеологиями, ведущими к крайностям», – подчеркнул Патриарх Варфоломей.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/10/.jpg?w=1024&ssl=1

Напомним, Патриарх Варфоломей встретился с Президентом США Джо Байденом и обсудил с ним давление на ПЦУ и Вселенский Патриархат. Также он встретился со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси.

Визит Патриарха Варфоломея в Соединенные Штаты начался 23 октября и продлится 12 дней. Во время встречи с Его Всесвятостью Варфоломеем I госсекретарь США Энтони Блинкен заверил, что США твердо будет отстаивать принципы религиозной свободы.

Ранее Патриарх Варфоломей в интервью говорил, что Вселенский Патриархат «христианизировал и цивилизовал» россиян. Также он раскритиковал деструктивную изоляционистскую позицию РПЦ, в том числе филиалы РПЦ в Украине (так называемой УПЦ МП).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально