Четверг, 18 апреля, 2024

Павел Дуров даст показания по поводу продажи цифровых токенов Gram через Telegram

Must Read

Представители комиссии по ценным бумагам и биржам США подали ходатайство в федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорка. Регулирующие органы требуют обязать Telegram предоставить исчерпывающие данные об объемах, источниках и применении средств, полученных путем продажи компанией и блокчейн-платформой Telegram Open Network (TON) 2,9 млрд. цифровых токенов Gram по всему миру, в том числе более 1 млрд. токенов 39 жителям США. Компания выручила таким образом 1,7 млрд. долларов, в частности 424,5 млн. долларов на рынке США.

Комиссия полагает, что Telegram не имела необходимого разрешения на осуществление этих операций и подала иск к Telegram Group Inc. и Ton Issuer Inc. 11 октября 2019 года. Судья Кевин Кастел постановил, что адвокаты Telegram должны без промедления дать какой-либо ответ на это ходатайство. Сторона защиты выполнила требование.

Адвокаты компании Telegram Group Inc. в свою очередь попросили федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк не обязывать ее раскрывать дополнительную финансовую информацию, касающуюся продажи цифровых токенов Gram. Тем более запрошенная регуляторами информация не имеет прямого отношения к ключевому вопросу в рамках разбирательства.

Он, по словам адвокатов, заключается в том, следует ли считать Gram «ценной бумагой», а не криптовалютой. Представители Telegram отмечают, что ранее уже представили комиссии большой объем информации, касающейся указанных транзакций. Сбор дополнительных сведений будет слишком обременительным для защиты, подчеркивают адвокаты.

Материалы, поступившие в электронную базу федерального суда Южного округа штата Нью-Йорк, свидетельствуют о том, что российский предприниматель Павел Дуров должен дать показания в Дубае, так было решено совместным ходатайством сторон. Регулирующий орган рассчитывает получить от него информацию о покупателях токенов, а также о том, как именно в Telegram распорядились полученными средствами.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально