Пятница, 19 апреля, 2024

ПЦУ: Детская искренность и невинность открывают путь к Царству Божьему

Must Read

В День защиты детей, который отмечается 1 июня, Православная Церковь Украина призвала беречь детей от жизненных бурь.

«Душа ребенка, детский взгляд на мир – хрупкий и нежный, легко поразить. Им все равно угрожают человеческая жестокость, внутренние семейные конфликты и жизненные искушения. В наших силах уберечь этот огонек от жизненных бурь», – говорится на Фейсбук-странице ПЦУ.

Мы, взрослые, с Божьей помощью должны защитить наших детей, чтобы их сердца не ожесточились, а души остались чистыми, – пояснили в ПЦУ.

«Традиционно именно мы является примером для детей. Они растут, ориентируясь на нас и наши ценности, формируют свои личности, несмотря на наши слова и поступки. Мы – взрослые, должны быть авторитетом в их глазах. Вырастая, они учатся у нас, как это – быть человеком».

Кроме того, в Православной Церкви Украины отметили, что по настоянию Спасителя именно дети являются образцом для нас. «Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдёт в него» (Мк. 10: 15). «Детская искренность, невинность и откровенность открывают путь к Царству Божьему. Созерцая их, мы учимся любви, чистоты помыслов и радости».

«Позволяйте детям приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14), – учит Спаситель. «Поэтому приводите детей к Господу, наставляйте в Божьем слове, защищайте от зла, учите сопротивляться соблазнам и грехам, и учитесь у них сами», – подытожили в Украинской Православной Церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Запад годами обманывал Украину, поэтому разделяет с Путиным вину за войну, – экс-помощник Рейгана

Западные лидеры годами обманывали украинцев, обещая вступление в НАТО. Вина за нынешнюю войну в Украине частично лежит на Западе....

Актуально