Четверг, 25 апреля, 2024

ПЦУ пригласила всех своих верян к празднованию Крещения Руси-Украины в Киеве

Must Read

Православная Церковь Украина пригласила всех своих верян на празднование годовщины Крещения Руси в Киеве.

«Меньше чем за неделю всей православной семьей отмечать знаменательную дату – 1033-ю годовщину Крещения Руси-Украины! Это хорошая возможность в молитве преподнести благодарность за то, что уже более тысячелетия нас объединяет вера в Господа. Приглашаем верных единой поместной Украинской Православной Церкви и представителей СМИ 27-28 июля присоединиться к празднованию в Киеве», – говорится в сообщении ПЦУ в Фейсбуке.

Расписание праздничных мероприятий.

Во вторник 27 июля в 16:45 накануне дня памяти святого равноапостольного князя Владимира в Михайловском Златоверхом соборе начнётся торжественное богослужение.

В среду, на следующий день (28 июля) в 8:30 предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний в этом же соборе возглавит Божественную литургию по случаю 1033-й годовщины Крещения Руси-Украины.

В этот же день в 11:00 начнутся торжества по случаю праздника, и продолжатся на Владимирской горке, где предстоятель Православной Церкви Украины совершит молебен у памятника святому равноапостольному князю Владимиру.

ПЦУ также пригласила СМИ для аккредитации.

«Празднуем вместе 1033-ю годовщину Крещения Руси-Украины в общей молитве, озарённые светом Божьей Любви!», – подытожили в Поместной Церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально