Четверг, 25 апреля, 2024

Перебрасывают оружие и хотят втянуть Беларусь в войну: Генштаб ВСУ о действиях оккупантов

Must Read

Российские захватчики продолжают активно использовать транспортную сеть республики Беларусь. Также белорусские чиновники лоббируют отправку белорусских военных на войну против Украины.

Об этом 26 марта говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Россия перебрасывает на территорию Беларуси военные грузы, в том числе разные типы ракет и боеприпасов, используя для этого транспортные самолеты АН-124.

Такой способ доставки обусловлен блокировкой железнодорожных путей на отдельных направлениях. Население Республики Беларусь не поддерживает вовлечение собственных вооруженных сил в войну, развязанную российской федерацией против Украины. В то же время, предоставление военной поддержки российской агрессии и вопрос направления белорусских подразделений в Украину, лоббируется группой высокопоставленных чиновников и генералов из состава Совета безопасности Республики Беларусь», – говорится в сообщении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально