Пятница, 29 марта, 2024

Переброска российских войск к границам Украины: когда что-то демонстративно выпячивают, как правило, что-то пытаются за этим спрятать – эксперт

Must Read

Всё течёт, всё меняется.

В 2014 году жительница Сочи Екатерина Харебава была приговорена к 6 годам лишения свободы “за шпионаж”. Она написала смску своему знакомому в Грузию о том, что движутся российские войска. Это было незадолго до войны, летом 2008 года.

Об этом пишет эксперт Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

В 2015 году жительница Сочи Оксана Севастиди была осуждена на 7 лет лишения свободы. За подобное же – отправила в 2008 году знакомому в Грузию фото состава с российской техникой.

Т.е., в 2014-2015 году Кремль вытащил старые дела и дал людям большие сроки, чтобы обеспечить скрытность и отвадить население фиксировать передвижение войск.

А сегодня мы наблюдаем прямо противоположное – российская пропаганда сама разгоняет информацию о переброске войск. И поощряет граждан делать это же.

Акт запугивания Европы во всей красе. Практика показывает: когда что-то так демонстративно выпячивают, как правило, что-то пытаются за этим спрятать.

(Не исключено, что лет через несколько лица, запостившие информацию о войсках, будут привлечены к ответственности. Участники чеченских войн хорошо знают, как оценка событий меняется в угоду политической конъюнктуре).

Источник: Facebook

Лента

Российские инвесторы могут довести Беларусь до дефолта

В то время как Беларусь тянет с выплатой долгов по своим давно просроченным еврооблигациям, российские инвесторы готовятся к запуску...

Актуально