Четверг, 28 марта, 2024

Переговоры по гарантиям безопасности для Украины вскоре будут завершены

Must Read

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал о ходе переговоров со странами-партнерами по гарантиям безопасности для Украины. В эфире единственного телемарафона он отметил, что такие переговоры могут завершиться уже в скором времени – на следующей неделе, пишет «Общественное».

«На уровне политических советников продолжаются консультации со странами, заявившими, что они согласны обсуждать те гарантии, которые они могут взять на себя. Безусловно, там будут разные пакетные гарантии», – рассказал Подоляк.

Он отметил, что ключевые позиции Украины в переговорном процессе – поставки оружия, закрытое небо, военные консультации и средства для быстрой закупки дополнительного вооружения.

«Мы не хотим получить Минск-3, например, чтобы через пару лет иметь опять же конфликт с РФ», – сказал советник главы ОПУ и добавил, что Украина стремится получить такие гарантии безопасности, чтобы, в случае эскалации, рядом с Украиной стояли другие страны.

«Что касается России, для нас важно, чтобы Россия поняла, что если они захотят напасть, это будут видеть другие страны с мощными армиями», – подытожил Михаил Подоляк.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Потери российских оккупантов на Восточном направлении

Продолжаются 764 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом в сети Х сообщает Сергей Нещадым. Восточное направление: Силы...

Актуально