Среда, 24 апреля, 2024

Перестановка мест слагаемых судьбы Донбасса не меняет

Must Read

Днями, в российском Ростове-на Дону состоялась открытая пресс-конференция лидеров террористических организаций «Л/ДНР», на которой всеобщему обозрению был представлен «новый инвестор» Евгений Юрченко.

—Основным условием достигнутых договоренностей является погашение всех накопленных предприятиями долгов и в первую очередь — по заработной плате. Новый инвестор принял на себя обязательство обеспечить погашение задолженности работающим сотрудникам предприятий в течение трех месяцев, уволившимся — в течение шести месяцев. Первый транш в размере среднемесячной заработной платы будет выплачен до конца этой недели, — заявил Денис Пушилин.

Не сложно догадаться, что обещанные выплаты воочию смогли увидеть далеко не все жители ОРДЛО. Тем не менее, новость о частичной выплате задолженности за январь месяц уже взбудоражила социальные сети. А значит, оккупанты таки достигли поставленных целей:

Разделить рабочих «ВТС» и «Востокугля» на два лагеря;

Отвлечь внимание населения от других проблем региона;

Провести новый передел имущества «ВТС» и «Востокугля» с последующей ликвидацией «нерентабельных предприятий».

На самом деле, смена юрлица ответственного за промышленность ОРДЛО уже давно является привычной стратегией списания долгов перед разнорабочими и не несет в себе абсолютно никаких перемен для обычных граждан квазиреспублик. В прошлом мы уже наблюдали эту схему при «реорганизации угольных шахт».

Не меньше вопросов вызывает и сам «инвестор» Евгений Юрченко. Из его биографии нам известно достаточно мало — родился в Воронеже, работал управляющим Тамбовского отделения Центрально-Черноземного банка Сбербанка России, возглавлял “Связьинвест”, а с 2013-го являлся совладельцем банка “Ренессанс Кредит”. Также был причастен к созданию компании “Финансовые активы”. Общие капиталы всех упомянутых компаний едва превышают 90 млн. рублей, чего точно не хватит для покупки имущества «ВТС», не говоря уже о выплатах ЗП или возрождении промышленности ОРДЛО. Следовательно, о каких-либо качественных изменениях для жителей оккупированных территорий речи и быть не может.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально