Пятница, 19 апреля, 2024

Первая леди Украины призвала Всемирный совет церквей стать посредником в организации гуманитарных коридоров в Украине

Must Read

Первая леди Украины Елена Зеленская обратилась во Всемирный совет церквей с просьбой стать посредником в организации гуманитарных коридоров и оказать содействие в помощи украинцам, которые убегают от войны.

Об этом идёт речь на сайте Офиса Президента Украины.

«Я обращаюсь к вам как к организации, призванной проповедовать мир и братство: будьте сегодня голосом тех, кто страдает от войны! Донесите до членов Всемирного совета церквей важность исповедания справедливости и мира на нашей земле, исходящей из веры в Бога. Прошу вас и членов ВСЦ донести свой голос с осуждением войны и призывом к защите мирного населения», – отметила супруга главы государства.

Известно, что с начала войны Елена Зеленская работает над гуманитарной поддержкой украинцев. В частности, она активно взаимодействует с международными организациями, первыми леди других стран для разрешения гуманитарных кризисов в Украине. Сейчас в её фокусе – предоставление необходимой помощи детям, матерям и сохранение их жизней. Именно поэтому Елена Зеленская обратилась во Всемирный совет церквей с призывом помочь Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально