Четверг, 28 марта, 2024

Петиция за снос храма УПЦ (МП) возле Музея истории Украины набрала нужное количество голосов

Must Read

В Киевском городском совете рассмотрят петицию по сносу “храма-МАФа” УПЦ в единстве с МП, который находится возле Национального музея истории Украины. Соответствующая петиция набрала необходимые 6 тысяч голосов.

Петиция была опубликована на сайте Киевского совета. Здание было незаконно установлено в буферной зоне достопримечательностей ЮНЕСКО, говорится в петиции.

Как отмечалось в электронной петиции, сооружение нарушает следующие нормы и обязательства:

    – находится в буферной зоне достопримечательностей ЮНЕСКО, где запрещено новое строительство;

    – нарушает ансамбль археологического комплекса Десятинная церковь;

    – капитальное сооружение не имеет почтового адреса и потому не может использоваться гражданами, ведь, по сути, является строительной площадкой.

Электронная петиция менее чем через месяц собрала необходимое количество голосов и теперь её рассмотрит киевская городская власть.

Напомним, Хозяйственный суд Киева назначил судебное заседание по демонтажу незаконно построенного МАФа “монастыря” УПЦ (МП) на территории Национального музея истории Украины на 10:30 8 февраля 2023 года.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально