Домой Новости Пивовар, священник, кузнец. Кем бы украинские айтивцы хотели работать за «айтишную» зарплату

Пивовар, священник, кузнец. Кем бы украинские айтивцы хотели работать за «айтишную» зарплату

«Если бы вы могли зарабатывать «айтишние» деньги в любой другой отрасли, то что бы выбрали?» – более 350 IT-специалистов ответили на этот вопрос, сообщает dou.ua

Несколько человек признались, что были бы священнослужителями. «Я был бы священнослужителем», рассказал разработчик на языке «C#».

Другой DevOps консультант рассказал: «Был бы с удовольствием капелланом. Или даже военным, офицером инженерных войск или в авиации. Заканчивал НАУ. В своё время ездил поступать в Иностранный легион во Франции, сдал все тесты, кроме последнего — собеседования с личным. Зарплата сейчас у меня 120 тысяч долларов в год, если проект один. Но я люблю ИТ также, особенно в предыдущие годы, когда это было приятное тихое место для интровертов».

Однако большая часть айтовцев говорят, что не променяли бы свою отрасль ни на одну другую, и отмечают, что «они здесь не только ради денег».

Многие айтовцы хотели бы работать инженерами и учеными, если бы в этих отраслях были соответствующие компенсации.

Некоторые работали бы руками: здесь и нереализованные повара, и садоводы, художники и кузнецы. Часть айтивцев хотели бы преподавать в школах и университетах, а кто-то даже вспомнил, что за «айтишную» зарплату хотел бы быть дворником.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version