Четверг, 25 апреля, 2024

По факту разлива нефтепродуктов в Таймырском районе проводится прокурорская проверка

Must Read

В Красноярском крае произошел разлив нефтепродуктов в реку Хатанга, протекающую по Таймырскому Долгано-Ненецкому району. По данному происшествию, в целях установления обстоятельств, районная прокуратура проводит проверку, на место аварии выехал заместитель прокурора Таймырского района.

Как выяснилось, это случилось 27 сентября 2020 года. Около тонны горюче-смазочных материалов попали на почву и в реку Хатанга.

Согласно информации прокуратуры, во время шторма при перекачке сырой нефти по временному трубопроводу, ведущему от нефтеналивного танкера на склад ГСМ ООО “Энергия”, судно оторвалось от берега, в результате чего произошла разгерметизация трубопровода.

В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего, а также проведен анализ соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности и охране окружающей среды.

Процесс и результаты проверки контролирует прокурор края.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально