Четверг, 28 марта, 2024

По итогам встречи стран ОПЕК+ было решено увеличить добычу нефти

Must Read

С января 2021 года страны ОПЕК будут наращивать добычу нефти на 0,5 млн. баррелей в сутки. Кроме этого, страны-участники соглашения договорились о проведении ежемесячных министерских заседаний, чтобы анализировать ситуацию на рынке и корректировать дальнейший уровень ограничений.

По их словам, следующая встреча ОПЕК+ запланирована на начало февраля. Следовательно, в январе страны ОПЕК+ будут сокращать добычу на 7,2 млн. баррелей в сутки, а не на 7,7 млн. баррелей в сутки.

Эту информацию подтвердили и в Минэнерго Казахстана. Отмечается, что в соответствии к новому соглашению ОПЕК+ уровень обязательств по добыче нефти в январе 2021 года для Казахстана, составит 1,417 млн. баррелей в сутки.

На заседании ОПЕК+ Казахстан представлял министр энергетики Нурлан Ногаев. Он подчеркнул, что соглашение ОПЕК+ благоприятно влияет на мировую нефтяную индустрию, поддерживает баланс спроса и предложения и стабилизирует рынок нефти и нефтепродуктов.

Напомним, в рамках действующего соглашения ОПЕК+, предусмотрено снижение уровня коллективного сокращения добычи нефти с 9,7 млн. баррелей в сутки до 7,7 млн. баррелей в сутки с августа и до конца 2020 года.

Лента

Франция готова мобилизовать производство оружия, чтобы помочь Украине – Министр

Правительство Франции готово пойти на реквизицию промышленных мощностей или установку приоритетов для производителей оружия, чтобы ускорить производство оружия и...

Актуально