Четверг, 28 марта, 2024

По мнению Байдена Россия является главной угрозой для США

Must Read

В интервью телеканалу CBS кандидат в президенты США Джо Байден заявил, что считает Россию главной угрозой в плане нарушения безопасности и разрушения союзов Соединенных Штатов с другими государствами.

Помимо этого, бывший вице-президент США отметил, что президент России Владимир Путин прилагает много усилий, чтобы распространить дезинформацию о нем. Китай же Байден назвал самым серьезным конкурентом для своей страны.

Действующий президент США Дональд Трамп главной угрозой для США считает именно Китай. Они являются противниками, конкурентами, и во многих отношениях – врагами, приводит слова Трампа о Китае агентство dpa. К тому же, Трамп взваливает на КНР всю ответственность за распространение коронавируса на планете, а сам вирус называет «китайским».

Отношение Трампа к России неоднозначно. С одной стороны, американские спецслужбы уверены, что Россия с помощью хакерских атак на компьютеры в штабе соперницы Трампа на выборах 2016 года Хиллари Клинтон, помогла ему победить. Но, с другой стороны, правительство Трампа ввело множество санкций по отношению к России.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально