Четверг, 28 марта, 2024

По примеру Медведчука: в ГУР ответили, можно ли священников-коллаборантов обменять на военных

Must Read

За время полномасштабного вторжения во враждебном плену оказалось немало украинских защитников. Власти прилагают максимум усилий, чтобы каждый военный вернулся домой.

К сожалению, государство-агрессор не соблюдает никаких международных конвенций. В частности, ни ООН, ни Красный крест не имеют полноценного и регулярного доступа к местам содержания наших людей в России, чтобы проанализировать условия, питание, медицинское обеспечение и прочее.

Об этом 24 каналу рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

Как отмечает Юсов, россиян больше всего интересуют офицеры, люди со специфическими знаниями и навыками, представители специальных военных профессий. По всей Украине проходят обыски в объектах УПЦ (МП). Вероятно, задержанных коллаборантов могут приобщить к обменному фонду.

На примере большого обмена и судьбы Виктора Медведчука Украина показала, что готова демонстрировать наиболее креативные подходы, чтобы возвращать своих граждан домой. Наименьшие возможности, которые будут для этого появляться – и формальные и неформальные, и публичные и непубличные, и открытые и закрытые – мы точно будем использовать”, – отметил Андрей Юсов.

Безусловно, вопрос с функционированием УПЦ должен быть решен. Представитель ГУР МО добавил, что это важно для обеспечения национальной безопасности Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Обстрелы Харькова можно остановить, нужно политическое решение – координатор ИС

До 2022 года Харьков входил в число 20 самых больших городов Европы по количеству официально зарегистрированного населения – 1,4+...

Актуально