Среда, 24 апреля, 2024

«По случаю православной Пасхи». Глава Евросовета призвал Путина открыть гуманитарные коридоры из Мариуполя

Must Read

Глава Евросовета Шарль Мишель позвонил российскому диктатору Владимиру Путину, чтобы призвать страну-агрессора открыть гуманитарные коридоры из Мариуполя.

«Провел телефонный разговор с Президентом Путиным. Настоятельно призываем к немедленному гуманитарному доступу и безопасному проезду из Мариуполя и других окруженных городов, тем более по случаю православной Пасхи», – написал Мишель в Twitter.

Глава Евросовета подтвердил позицию ЕС по поддержке Украины и её суверенитету, а также осудил российскую агрессию.

«Наше единство, принципы и ценности незыблемы», — добавил он.

Мариуполь находится в осаде россиян с 1 марта, 95% зданий разрушены российскими обстрелами. В городе нет воды, света, тепла и связи. По вине россиян погибли до 22 тысяч мирных жителей города.

Погибших, которых некому похоронить, коммунальные службы хоронят в братских могилах. Могилы появились также во дворах жилых домов и на улицах города. Чтобы скрыть следы своих преступлений, российские оккупанты привезли в Мариуполь не менее 13 мобильных крематориев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально