Вторник, 23 апреля, 2024

«Победославие»: У Главного храма РПЦ в честь российской армии проведут «Парад Победы на льду»

Must Read

В России всё большие размахи приобретают «победославные» меры, прославляющие победу СССР во Второй мировой войне. В частности, правительство Московской области позвало россиян на «Парад Победы на льду» в парке «Патриот». Он запланирован 29 января на Соборной площади у здания Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, в интерьере которого есть коммунистическая символика и патроны у икон. На мероприятии будут исполнять советскую, русскую и тувинскую музыку, передаёт Радио Свобода.

Специальную программу для парада подготовил Духовой оркестр правительства Тувы, говорится в анонсе. Выходец из региона Сергей Шойгу с 2012 года возглавляет российское министерство обороны.

Организатором «Парада» заявлен благотворительный фонд имени генерал-лейтенанта Валерия Халилова, 14 лет являвшийся главным дирижером российской армии и администрация Одинцова.

Ранее в главном храме ВС РФ помолились за здоровье российских миротворцев в Сирии, убивших тысячи детей. Также в России на Рождество пришло менее 1% людей в храмы.

Кроме этого, леворадикал Жириновский заявил, что нужно поддержать РПЦ и сделать Царем России Владимира Путина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты попали по объекту телевизионной инфраструктуры в Харькове

В Харькове россияне попали по объекту телевизионной инфраструктуры, возникли перебои с сигналом цифрового телевидения. Об этом сообщил Глава Харьковской ОВА...

Актуально