Суббота, 20 апреля, 2024

Почему Московский Патриархат в Украине даже не молится о мире? – священник ПЦУ

Must Read

Священник Православной церкви Украины Андрей Дудченко, присоединившийся в ПЦУ в 2018 году, после участия в Объединительном соборе вместе с Митрополитом Александром (Драбинко) и другими священнослужителями, не понимает, почему иерархи Московского патриархата вообще никак не комментируют угрожающую ситуацию вокруг Украины. Он также не понимает, почему в РПЦвУ (так называемом УПЦ МП) не призывают к миру и не молятся за него.

«Я не то чтобы нагнетать, а правда не понимаю: почему в этой ситуации молчит УПЦ Московского Патриархата? Я всё ждал, что на официальном сайте появится если не обращение по поводу угрозы, то хотя бы призыв к усиленной молитве за мир. Иногда молчание красноречивее слов. Или они уверены, что ничего не будет?», – пишет в Фейсбуке священнослужитель ПЦУ Андрей Дудченко.

Он напомнил, как иерархи РПЦвУ не встали в Верховной Раде во время чествования украинских военнослужащих.

«Те трое, кто не встал в Раде несколько лет назад, потому что якобы за мир, – где ваша позиция сегодня? Если молчат иерархи, почему все остальные, как в рот воды, набрали? Где голос проукраинского крыла УПЦ МП (а такое, поверьте мне, далеко не все проукраинские соединились с ПЦУ). Неужели за эти годы начальство сумело так запугать священников?», – подытожил Дудченко.

Напомним, ранее на красноречивое молчание Московского патриархата в Украине на фоне угрозы российского вторжения в Украину обратил внимание спикер ПЦУ Архиепископ Евстратий (Зоря).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина продолжает стратегию вытеснения российской авиации

В 3:00 утра 19 апреля, с российского аэродрома Энгельс-2 осуществили взлёт 3 стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3, загруженные 6-ю ракетами Х-22,...

Актуально