Вторник, 16 апреля, 2024

Под Кабмином националисты митингуют против назначения Мураевой в ХГОА

Must Read

Сегодня, 8 июля, под Кабмином начался митинг против возможного назначения Валерии Мураевой заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации. Акцию устроили представители нескольких харьковских национал-патриотических организаций. Собравшиеся держат в руках плакаты с надписями: «Харьков – украинский город», «Нет ватнику в ХОГА», «Мураеву в ХОГА? Лучше в ОРДЛО!», «Мураеву за поребрик», «Нет пророссийскому реваншу».

—Прямо сейчас патриотическая общественность Харькова и Киева находится под Кабмином с требованием не согласовывать кандидатуру Мураевой на должность первого заместителя председателя Харьковской ОГА. Надеемся, что правительство услышит нас и, в отличие от Кучера, не станет поощрять активизацию пророссийских недобитков в регионе, — прокомментировал представитель организации «Фрайкор» Богдан Войцеховский.

Напомним, ранее аналогичная акция протеста прошла в Харькове.

Отметим, на дневном заседании Кабмина чиновники могут согласовать кандидатуру Мураевой, которая известна своей пророссийской позицией.

Националисты пообещали продолжить бастовать, в случае принятия решения о ее назначении.

Отметим, Валерия Мураева — жена Евгения Мураева некогда члена «Партии регионов» и «Оппоблока». С 2018 года он является лидером пророссийской партии «Наши». Сама Мураева известна своими неоднозначными высказываниями по поводу политического вектора Украины, конфликта с РФ и благосклонным отношением к стране-агрессору.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально