Суббота, 20 апреля, 2024

Под Полтавской ОГА митинговали против так называемого перемирия

Must Read

Вчера вечером, в 19-00 под зданием ОГА собрались более 200-т полтавчан, чтобы выразить протест относительно решения президента Украины о «перемирии» на Донбассе. Люди считают, что своими действиями президент Владимир Зеленский, якобы, запретил украинской армии защищать свои земли.

—Сейчас, в условиях перемирия, ВСУ запрещено вести разведку, использовать дроны, вести огонь без специального распоряжения командования, а из оружия на позициях разрешено иметь только пистолеты и автоматы, — говорят организаторы акции.

Среди присутствовавших граждан, многие являются членами националистических организаций города, союза ветеранов АТО, а также ВО «Свобода».

— Сегодня под стенами Полтавской ОГА требовали не лишать наших военных возможности защищать собственную землю. Несколько дней назад мы ездили к ребятам на Светлодарскую дугу — им запретили даже укреплять свои позиции – это рассматривается как подготовка к атаке. Смех со слезами на глазах. В тот момент, когда военным надо поднимать боевой дух и рвение к победе, наша власть делает все, чтобы капитулировать перед врагом. В войне победа или поражение, другого не существует! Мы обязательно победим в этой войне и восстановим контроль над временно оккупированными территориями, — прокомментировал позднее депутат Полтавского горсовета от «Свободы» Юлиан Матвийчук.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Гендиректор Лаврского заповедника надеется на возрождение в Лавре монастыря с украинским содержанием

Генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко выразил надежду, что после завершения судов по УПЦ МП права государства...

Актуально