Четверг, 28 марта, 2024

Подавляющее большинство раненых военных возвращаются в строй

Must Read

Благодаря усилиям медиков, более 80 процентов раненых украинских военных возвращаются в строй.

Об этом сообщила в эфире национального телемарафона замминистра обороны Анна Маляр, передаёт «Информационное сопротивление».

«Вчера мне удалось передать Паски нашим раненым в один из госпиталей Украины и медицинскому коллективу, потому что надо понимать, что наши военные медики сегодня так же на фронте, они, по сути, отвечают за жизнь и здоровье наших раненых воинов. И надо понимать, что это огромная победа украинской военной медицины, очень высокий процент раненых снова возвращается в строй – это более 80 процентов. Речь идёт об уровне военной медицины, качестве лечения и реабилитации», – сказала Маляр.

Об обеспечении оружием украинской армии замминистра отметила, что сейчас все государственные процессы организованы на высоком уровне и есть возможность обеспечивать Вооруженные силы всем, что нужно.

«Единственное, с чем мы сами не можем справиться, это помощь с тяжелым вооружением, которое мы ожидаем от западных стран. Все, что касается других позиций, сегодня все это организовано…. Но самая большая помощь – это человеческое участие, внимание к нашим военным, проявление благодарности. И сегодня это очень хорошая возможность – праздник, но это нужно делать каждый день, и это будет наибольший вклад и волонтеров, и всех граждан для наших Вооруженных сил», — подчеркнула чиновник.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально