Суббота, 20 апреля, 2024

Подведение итогов выборов президента США может затянуться на много месяцев

Must Read

Президент США Дональд Трамп допускает, что на подведение итогов президентских выборов 3 ноября может уйти много месяцев.

Очень маловероятно, что победитель голосования будет определен уже в день завершения выборов, заявил он на предвыборном мероприятии в городе Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии на этой неделе. Основной причиной такой заминки является голосование по почте и, связанные с этим, трудности подведения итогов.

Трамп неоднократно критиковал предложенный демократами способ голосования, итоги которого, по его мнению, могут быть сфальсифицированы. Кроме того само голосование станет уязвимым для вмешательства из-за границы, уверен Трамп, но никаких доказательств он не приводит.

Напомним, действующий президент США несколько раз делал заявления, что не может гарантировать передачу власти своему сопернику, кандидату от Демократической партии Джозефу Байдену в случае проигрыша и уверен, что помешать его победе могут лишь фальсификации.

Эти высказывания подверглись критике. Так, сенатор-республиканец Митт Ромни назвал мирный переход власти основополагающим для демократии. А лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл заверил, что инаугурация победителя голосования состоится 20 января, а передача власти пройдет мирно, как это происходило каждые 4 года с 1792 года.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально