Четверг, 25 апреля, 2024

Пограничники предотвратили попытку перемещения партии контрабанды в РФ

Must Read

На Харьковщине погранотряд помешал незаконному перемещению в РФ партии контрабандных товаров. Об этом сообщили в пресс-службе восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Пограничный наряд отдела «Веселое» обнаружил автомобиль марки «УАЗ», который находился неподалеку от границы. Возле автомобиля был также обнаружен и задержан водитель — гражданин Украины. Задержанный не имел при себе никаких документов, удостоверяющих личность.

Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили ящики с различными товарами потребления. Кроме того, недалеко от автомобиля пограничники нашли еще пакеты с товарами, которые готовили к переправке в РФ.

Всего было выявлено 29 тюков и 19 ящиков с товарами, среди которых были и продукты питания.

За попытку незаконного пересечения границы и нарушение правил пограничного режима правоохранители составили административный протокол на задержанного. На данный момент правоохранители устанавливают причастность других лиц к перевозке контрабанды на данном участке границы.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально