Суббота, 20 апреля, 2024

Пока РПЦвУ митинговала, под стенами ВРУ, её клирики в Крыму освятили кортики юных российских оккупантов – офицеров Черноморского Высшего Военно-морского училища

Must Read

После того, как пророссийская общественная организация РПЦ в Украине ОО «Миряне», которая митинговала, под стенами ВРУ и ОП, 20 июня во Владимирском соборе Херсонеса клириком РПЦвУ было совершено освящение личного оружия (кортиков) 219 юных российских оккупантов – офицеров Черноморского Высшего Военно-морского училища, которое было захваченное российскими террористами в 2014 году. Оккупанты спустили флаг Украины и подняли триколор.

Об этом сообщает сайт Крымской епархии РПЦвУ.

Молебен с чином освящения в стенах верхнего храма собора совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергей Халюта. Ему сослужили настоятель собора протоиерей Алексий Тупиков, настоятель храма святого Архистратига Михаила протоиерей Игорь Тышкевич, который занимается курсантами военно-морского училища РФ.

Служитель РПЦвУ Сергей Халюта заверил юных российских военных, что РФ защищает мир и ни на кого не нападала, в том числе и на Украину и не на Грузию. По его словам российские оккупанты смело и без зазрения совести могут называться «воинами Христовыми, потому дарят мир»: «Сегодня состоялся чин освящения оружия, и в молитве всемилостивому Богу мы просили, чтобы это было оружие защиты тех людей, которые от вас требуют: вдов, сирот, родителей, близких, нашей Родины. Потому что наша армия российская и воин Христов – это человек, который защищает пределы своей родины, что дарит мир. И мы сегодня благословляем не на войну, а мы благословляем оружие правды Божией и оружие мира … Храните верность Богу и Отечеству».

Вероятно под защитой границ России, служитель РПЦвУ имел в виду нападение на суверенные территории Украины: Крым ОРДЛО.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/VAD_1577.jpg?resize=1024%2C578&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/123-1.jpg?resize=1024%2C632&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/DSC_6320.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/DSC_6342.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/DSC_6353.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/DSC_6381.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1

Стоит отметить, что это уже не первый и далеко не последний случай преступной деятельности «оккупантов в рясах», которые участвовали в захвате Крыма «зелеными человечками». После оккупации ВС РФ Крымского полуострова, служители «УПЦ МП» оказывают всестороннюю поддержку террористам.

Так мы сообщали, что в Крыму священник так называемой «УПЦ МП», благословил военных ВС РФ на «защиту родины». Также священник «УПЦ МП» благословил войска РФ «на ратное служение». Служители этой церкви благословляли оружие оккупационных войск РФ, а также благословляли «выгонять иностранцев, посягающие на РФ».

В конце августа 2020 года священники «УПЦ МП» благословили на боевые задания российских моряков. В феврале 2021 года Епископ РПЦвУ Калинник (Чернышов), которого рукоположил Онуфрий в Нежине, благословил хоругвь на боевой крейсер ВМФ РФ «Грайворон». В начале мая 2021 года тот же Калинник вместе с оккупантами РФ в Крыму открыл музей «Великой Отечественной войны в Евпатории».

Ранее мы уже писали, что в Крыму «не гонимая» РПЦвУ успела поздравить моряков ВМФ России, пока в Украине происходили антиправительственные митинги для воплощения «черногорского сценария». В то же время 18 марта 2021 года так называемая «УПЦ» (РПЦвУ) приняла участие в праздновании «воссоединения Крыма с Россией». Также в Евпатории РПЦвУ освятила иконы «покровителей российского воинства».

Крымская оккупационная администрация поздравила Митрополита РПЦвУ Лазаря и поблагодарила его за сотрудничество с оккупантами. Также крымская епархия РЦПвУ призвала к участию во «Всероссийском народном соборе», чтобы привлечь внимание к «русским ценностям» и анонсировала конкурс «Моя семья, моя Россия». В мае 2021 года в оккупированном Крыму священник так называемой «УПЦ» благословил военных ВС РФ перед «командировкой».

В конце мая Крымская епархия «УПЦ МП» благословила российских оккупантов на «ратную службу», пока их коллеги в Европе жаловались на «притеснения». Также в это время служители «УПЦ МП» окропили освященной водой российских оккупантов по случаю 192 годовщины Константиновской батареи.

В Ялте Митрополит РПЦвУ Лазарь благословил участие в фестивале «Русской культуры в Крыму».

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/1622280776_3.jpg?resize=960%2C640&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально