Среда, 24 апреля, 2024

Полицейские задержали в кустах священника РПЦвУ Копачевской общины в женском одеянии и одноразовых перчатках

Must Read

На ковельской трассе, в кустах у дороги вблизи Рожища, полицейские увидели священника одного из храмов Московского патриархата Копачевской общины, одетого в женскую одежду и с одноразовыми перчатками.

Об этом сообщает Район.Рожище со ссылкой на собственные источники. Издание опубликовало видео с камер полицейских.

В полицейских подозрение вызвал автомобиль, который стоял у дороги, ведь на территории области часто проявляли закладки с наркотиками. Бородатый мужчина объяснил полицейским, что зашел в кусты «по необходимости».

В СМИ сообщают, что это настоятель одного из храмов Московского патриархата Копачевской общины. На мужчине были лосины, женская кофта и балетки. Также он одел одноразовые перчатки. Правоохранителям он не смог объяснить, что делает в таком виде у дороги. Также при нём обнаружили пакет с его собственной одеждой.

В месте, где задержали мужчину, три года назад было совершено убийство.

В Волынской епархии Московского патриархата говорят, что священник в женской одежде, которого задержали полицейские, не является настоятелем храма Копачевской общины. Мол, он уже давно заштатный священник из-за психического заболевания.

Об этом в комментарии Район.Рожище рассказал пресс-секретарь епархии, протоиерей Виктор Анипко. Издание не раскрывает имени из этических соображений, но заверило, что на официальном сайте Волынской епархии РПЦвУ является публикация по май 2021год, где священника, о котором идёт сейчас речь, называют главой храма в одном из сёл Копачевской общины.

На уточняющий вопрос о том, кто сейчас является настоятелем этого храма, пресс-секретарь Волынской епархии РПЦвУ не смог ответить, сославшись на то, что только недавно выполняет обязанности на своей должности.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально