Четверг, 25 апреля, 2024

Полиции Гонконга выдали огнестрельное оружие

Must Read

Крис Тан Пинг-Кеунг назначенный во вторник центральным правительством Китая седьмым комиссаром полиции Гонконга распорядился выдать полиции огнестрельное оружие. До этого представители органов правопорядка не получали для подавления беспорядков в городе оружия, которое могло бы нанести гарантированный непоправимый вред здоровью и жизни протестующих.

Полиция Гонконга с огнестрельным оружием

Накануне Крис Тан Пинг-Кеунг дал эксклюзивное интервью информационному ресурсу SCMP, в ходе которого обвинил в происходящих на улицах города беспорядках самих же гонконгцев, которые не пресекают деятельность “ радикалов в масках, шестой месяц сеющих хаос в Гонконге”.

Полиция Гонконга с огнестрельным оружием

Осмелимся предположить, что Крис Тан Пинг-Кеунг на своём посту отметится в ближайшее время крайне жесткой стратегией подавления протестов, при том, что полицию Гонконга и без того обвиняли в чрезмерной жестокости.

Ранее “Информационный навигатор” сообщал, что в ходе протестов в Иране погибло более 200 человек, а тысячи получили ранения.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально