Суббота, 20 апреля, 2024

Полиция Ахтырки запугивает бабушек, собирающих подписи за переход от УПЦ МП к ПЦУ, – капеллан Андрей Бринчак

Must Read

Главный сумской капеллан ПЦУ Андрей Бринчак рассказал, что в Ахтырском районе полиция запугивает людей, собирающих подписи за переход из УПЦ Московского Патриархата в Православную церковь Украины.

Протоиерей ПЦУ поделился деталями в эфире телеканала «Эспрессо».

Сейчас люди хотят быть в единой поместной Православной церкви Украины. Но в последние дни ко мне поступило много обращений от жителей сел Ахтырского района, что ахтырская полиция вместо того, чтобы заниматься коллаборантами, пропагандировавшими русский мир и участвовавшими в вооруженной агрессии России, звонит по телефону тем людям, которые собирают подписи по сёлам за украинскую церковь. Полиция запугивает людей, чтобы они не переходили из Московского Патриархата», – отметил Бирнчак.

Священнослужитель добавил, что люди разочаровались в московской церкви и сами выразили желание стать прихожанами Православной церкви Украины.

«В Ахтырке в монастыре Московского Патриархата, из которого бежали монахи, нашли оружие, антенны разного военного назначения и многие тысячи долларов. Жители Ахтырского района начали поднимать вопрос, что они не хотят больше быть прихожанами Московского Патриархата – не хотят молиться о русском мире и слушать проповеди, что мы триединый народ», – сказал отец Андрей Бринчак.

  –  22 июля стало известно, что в Ровенском областном совете депутаты от Слуги Народа, Родины, Силы и чести и За будущее инициируют отставку Сергея Кондрачука (Европейская Солидарность) с должности председателя областного совета из-за его последовательной борьбы против российской православной церкви.

   – 31 июля стало известно, что Митрополит Изюмский и Купянский УПЦ МП Елисей (Иванов) благословил на «добрые дела» главного коллаборанта Харьковской области Виталия Ганчева.

  –  В начале августа стало известно, что Московский поп пропагандировал враждебную идеологию и собирал у прихожан продукты для оккупантов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально