Суббота, 20 апреля, 2024

Политики Германии выступают против вывода американских войск из страны

Must Read

Немецкий политик Христианско-демократического союза Норберт Реттген посчитал очень досадной назревающую возможность частичного вывода войск США с территории Германии.

В настоящее время в ФРГ размещено порядка 34,5 тыс. американских военнослужащих и объективных причин для минимизации количества американских военных он не видит.

«В Германии рады американским солдатам, их размещение у нас крайне важно для координации международного военного присутствия США», – подчеркнул Реттген. Он добавил, что сотрудничество с контингентом США в Германии идет наилучшим образом, и это подтверждала американская сторона.

Wall Street Journal сообщали ранее, что президент США Дональд Трамп дал указание Пентагону вывести тысячи американских солдат из Германии. К сентябрю в ФРГ число американских солдат и офицеров уменьшиться на 9,5 тыс. Часть выводимых из Германии войск будет перебазирована в Польшу и другие страны, часть вернется на родину.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально