Четверг, 25 апреля, 2024

Полное разоружение, демилитаризация и денацификация – военный капеллан ПЦУ о сценарии победы над Россией

Must Read

Военный капеллан ПЦУ Сергей Дмитриев рассказал, какие правила нужно будет установить для России после победы Украины, чтобы обезопасить украинцев от возможной повторной агрессии.

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«При таких невыполненных планах России (об оккупации украинских территорий – Ред.), есть вероятность, что они могут начать делать больше ракетных атак», – отметил Сергей Дмитриев.

По словам священнослужителя, планы России с каждым провалом становятся все менее амбициозными, а с каждым отказом от какой-либо цели оккупанты возмущаются и пытаются компенсировать свои поражения ракетными ударами по украинцам. Поэтому, по его мнению, наиболее адекватный вариант после победы Украины – это установление демилитаризованной зоны в приграничных областях российской федерации.

«Полное разоружение, демилитаризация и денацификация – все, что они заявляли, нужно применить именно по отношению к России», – сказал Сергей Дмитриев.

Как отметил капеллан, возможно, окончательная победа Украины произойдет не совсем скоро, но не следует размышлять мерками времени, а надо понимать, что эта война ведется за будущее и за существование Украины в целом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально