Пятница, 19 апреля, 2024

Польша наложила наивысший штраф за «Северный поток 2»

Must Read

Антимонопольный орган Польши UOKiK наложил на французскую компанию Engie Energy штраф в размере 40 млн евро в рамках разбирательства против “Газпрома” и пяти европейских фирм, причастных к финансированию российского проекта Nord Stream 2.

Об этом сообщает сайт Emerging Europe.

Сообщается, что штраф составляет на 172 млн злотых, или 40,3 млн евро, или 45 млн долларов. Эта сумма является самой высокой за всю историю работы UOKiK. По закону максимальный размер штрафа за такое нарушение – 50 млн евро.

UOKiK заявил, что решил наложить штраф на Engie, поскольку она не предоставила польской стороне документы и информацию о своих соглашениях с “Газпромом”.

Напомним, дело против “Газпрома” и еще 5 международных организаций, которые причастны к строительству трубопровода “Северный поток-2”, было открыто Антимонопольным комитетом Польши в мае 2018 года.

Ранее “Информационный навигатор” сообщал о том, что “Действия Германии ведут к краху безопасности энергетического рынка ЕС на пользу РФ“.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально