Четверг, 28 марта, 2024

Польша намерена до конца бороться за историческую правду с РФ

Must Read

В ходе подготовки Польши к мировому форуму Холокоста в Израиле, где планируется выступление президента РФ Владимира Путина, Варшава создает в президентской канцелярии так называемый «кризисный штаб».

Об этом сообщается в RMF24.

Штаб должен состоять из коммуникационных экспертов и историков, которые будут быстро реагировать на ложь и манипуляции российского президента во время иерусалимского форума. Кроме того, в польском правительстве подготовили серию платных статей для американских и израильских газет. В которых будет указан польский вариант исторических событий.

Форум холокоста стартует на этой неделе. Помимо лидеров и представителей США, Франции, Германии и Великобритании на форуме в Иерусалиме также выступит с речью президент России.

В Польше опасаются, что в своем выступлении Владимир Путин может снова обвинить их страну в соучастии уничтожения евреев.

Ранее, «Информационный навигатор» сообщал о том, что Сейм Польши принял резолюцию, в которой уравнивается роль нацистской Германии и «сталинского Советского Союза» в развязывании Второй мировой войны.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально