Пятница, 19 апреля, 2024

Польша настаивает на расширении санкции ЕС из-за выборов в Крыму

Must Read

Польша при поддержке нескольких стран ЕС хочет преодолеть сопротивление Кипра и наложить санкции на семерых российских чиновников за проведение Россией осенних выборов в оккупированном Крыму. Об этом сообщило Польское радио со ссылкой на собственные источники.

“Польша предлагала внести семь лиц, ответственных за их проведение, в санкционный список ЕС с запретом въезда в Евросоюз и замораживанием активов в Европе. Тогда страны ЕС согласились, но когда начался технический процесс имплементации, Кипр заявил о своих предостережениях, хотя, без конкретного обоснования”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что много дипломатов связывали сопротивление Кипра с усилиями этой страны установить санкции против лиц, ответственных за турецкие бурения в кипрских территориальных водах. А из-за того, что часть стран ЕС относилась к этому неохотно, Кипр не согласился ввести в действие решения о санкциях.

“Польша, которую поддерживает несколько стран, пытается разделить эти два вопроса, чтобы ограничения ЕС за незаконные выборы в Крыму вступили в силу как можно быстрее”, – пишет “Польское радио”.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально