Четверг, 28 марта, 2024

Польша показала, как пограничники Беларуси перебрасывают мигрантов (видео)

Must Read

Пограничная служба Польши опубликовала видео, на котором, белорусские пограничники занимаются транспортировкой мигрантов на разные участки.

Об этом сообщает Информационное агентство GuildHall.

На видео люди в военной форме помогают мигрантам забраться в машину, накрытую тентом. Затем следуют кадры, где пограничники за колючей проволокой указывают неизвестным руками, куда нужно идти.

По данным ведомства, 9 сентября польские пограничники пресекли 140 попыток незаконного пересечения границы, накануне таких попыток было 194. Указано, что группы иностранцев прячутся за лесом в нескольких сотнях метров от границ и ждут удобное время для перехода границы.

За девять дней в сентябре границу с Польшей пытались пересечь 1300 человек, в августе – около трех тысяч. Второго сентября из-за наплыва мигрантов власти Польши ввели чрезвычайное положение. Согласно указу, ЧП затрагивает участок польско-белорусской границы, а именно 115 населенных пунктов Подляского воеводства и 68 Люблинского.

Еврокомиссия накануне приняла план действий в отношении миграции. ЕК признала ситуацию на границе Литвы, Латвии и Польши как гибридную атаку из Беларуси.

Источник: Информационное агентство GuildHall

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально