Четверг, 25 апреля, 2024

Польша примет участие в процедуре сертификации Nord Stream 2 AG

Must Read

Польская газовая госкомпания PGNiG добилась включения в процедуру сертификации Федеральным сетевым агентством Германии (Bundesnetzagentur, BNetzA) оператора «Северного потока 2» Nord Stream 2 AG в качестве независимого газотранспортного оператора, сообщила PGNiG.

В PGNiG считают, что Nord Stream 2 AG не соответствует по форме и по существу требованиям для сертификации по преференциальной модели независимого сетевого оператора, а положительное решение BNetzA поставит под угрозу безопасность поставок в ЕС и государства-члены.

В польской компании заявили, что в процессе сертификации будут стремиться к тому, чтобы владелец «Северного потока-2» не смог избежать применения требований разделения анбандлинга, доступа третьих сторон и прозрачных тарифов, которые учитывают стоимость всего трубопровода.

А также будет последовательно доказывать, что Nord Stream 2 AG не соответствует по форме и существу требованиям к оператору трубопровода, в частности тем, что касаются безопасности поставок и корпоративной структуры компании.

Ранее PGNiG вмешалась в судебный процесс в германском суде, на котором рассматривалось освобождение «Северного потока-2» от норм газовой директивы ЕС.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально