Суббота, 20 апреля, 2024

Польша разработала проект введения миротворческого контингента в Украину: Документ будет представлен на ближайшем саммите НАТО 

Must Read

Польша намерена презентовать идею и план введения миротворческой миссии на территорию Украины. По словам спикера польского парламента Петра Мюллера, это будет исполнено на ближайшем саммите Североатлантического альянса, пишет «Хартия’97%» со ссылкой на СМИ Польши.

Чиновник отметил, что сейчас в Европе царят сдержанные настроения по оценке войны в Украине. Однако последовательное давление может способствовать тому, что подобная миротворческая миссия вскоре начнёт свою работу.

«Речь идёт не о миссии, которая бы вступила в прямое столкновение с Россией, а которая расположится на территориях, где ещё не идут прямые боевые действия, чтобы дать чёткий сигнал готовности противостоять войне», – подчеркнул Мюллер.

Спикер парламента Польши, в то же время, не надеется на легкое решение этого вопроса. Впрочем, он убеждён, что уже сегодня нужно нарабатывать разные варианты воплощения такого решения в жизнь.

Ранее вице-премьер Польши и глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский во время своего пребывания в Киеве призвал направить в Украину миротворческую миссию НАТО.

Украина неоднократно просила Североатлантический альянс помочь закрыть небо, чтобы оградить города от бомбардировок и ракетных ударов войск России. Командование НАТО категорически исключает возможность закрытия украинского неба силами Альянса, однако после приближения войны к восточным границам НАТО Альянс решил усилить военный контингент в этом регионе.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально