Четверг, 25 апреля, 2024

Польша собирает специальное заседание ОБСЕ

Must Read

Как сообщил постоянный представитель Польши в ОБСЕ Адам Халачинский, Польша инициирует проведение специального заседания Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в связи с усилением российских обстрелов на востоке Украины.

Халачинский подчеркнул, что Польша созовет внеочередное заседание Постоянного совета ОБСЕ по требованию Украины. Также он сообщил, что пригласил к участию специального представителя Микко Киннунена и руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. При этом он отметил, что решение проблем безопасности является основной задачей ОБСЕ.

Стоит отметить, что 16 февраля Украина инициировала совместное заседание обоих постоянно действующих директивных органов ОБСЕ – Постоянного совета и Форума по сотрудничеству в области безопасности с целью рассмотрения необычной военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины и в оккупированном Крыму.

Впрочем, российская делегация не пришла на это заседание 18 февраля.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально