Домой Новости Польская Православная Церковь помогает украинским беженцам в Варшаве

Польская Православная Церковь помогает украинским беженцам в Варшаве

Польская Православная Церковь помогла прибывшим в Варшаву украинским беженцам, а также передала гуманитарный груз в Украину. В Польской Церкви предлагают беженцам из Украины, нуждающимся в помощи, обращаться в Центр православной культуры в Варшаве.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП со ссылкой на официальный сайт Церкви orthodox.pl.

Так, 6 марта в Центре православной культуры польские верующие раздали беженцам продукты, средства гигиены, одежду для детей. За один день помощь, в том числе медицинскую, там получили 200 украинцев.

Также продукты длительного хранения и средства гигиены были переданы Православному дому социальной помощи «Бетания» в селе Станиславово под Варшавой, где нашли убежище около десятка людей из Украины.

3 марта из Центра православной культуры в Украину выехал транспорт с гуманитарной помощью от Польской Церкви. Верующие передали: капельницы с глюкозой, электролиты, физ. раствор, шприцы, иглы, жгуты, бинты, медицинские халаты, дезинфицирующие средства, противовоспалительные, обезболивающие, сердечно-сосудистые препараты.

Кроме того, гуманитарным грузом украинцам направили мобильные батареи для телефонов, продукты длительного хранения, подгузники.

В Польской Церкви призывают беженцев из Украины, нуждающихся в поддержке, обращаться в Центр православной культуры в Варшаве по ул. Святых Кирилла и Мефодия, 4 с 10:00 до 14:00. Здесь также могут оказать помощь врач и психолог по предварительной записи по тел. 22 619 24 20.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version