Четверг, 25 апреля, 2024

Помощник госсекретаря США посетит Киев, Москву и штаб-квартиру НАТО на следующей неделе

Must Read

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид отправляется с визитом в Киев и Москву, затем проведет консультации союзниками и партнерами в Брюссель. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента.

Сообщается, что 13-15 декабря он встретиться с государственными должностными лицами в Киеве и Москве для обсуждения наращивания военного потенциала Россией и усиления обязательств США в отношении суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

Помощник госсекретаря Донфрид подчеркнет, что можно добиться дипломатического прогресса в прекращении конфликта на Донбассе путем выполнения минских соглашений при поддержке «нормандского формата»,— отметили во внешнеполитическом ведомстве.

15-16 декабря Донфрид отправится в Брюссель, чтобы провести консультации с союзниками по НАТО и партнерами по ЕС по поводу усилий по поиску дипломатического решения ситуации вокруг Украины,— заключили в Госдепартаменте.

Лента

На Днепровщине к ПЦУ присоединился приход

Такой выбор сделала религиозная община Святого апостола Фомы в Красном. Это первая община Криворожского района, которая совершила переход из УПЦ...

Актуально