Суббота, 20 апреля, 2024

Помпео посетит страны Восточной Европы в связи с частичным выводом американских военнослужащих из ФРГ

Must Read

С 11 августа госсекретарь США Майкл Помпео начинает программу поездок по Восточной Европе, о чем он объявил на пресс-конференции в Вашингтоне. Глава американского внешнеполитического ведомства посетит Польшу, Чехию, Словению и Австрию в свете объявленного частичного вывода американских военнослужащих из ФРГ.

Помпео также выразил надежду, что это будет очень продуктивная поездка.

Кроме того, глава Госдепартамента США прокомментировал ход переговоров с РФ о стратегической стабильности. Он заявил, что по результатам двух встреч, которые прошли с 27 по 30 июля в Вене страны добились прогресса и рассказал, о еще одной, намеченной на ближайшее будущее.

Американские военные обеспокоены наращиванием противоспутниковых возможностей держав-конкурентов, по данным Вашингтона они могут угрожать орбитальной группировке США. Недавно, космическое командование США заявило, что Россия испытала противоракетное оружие космического базирования.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Гендиректор Лаврского заповедника надеется на возрождение в Лавре монастыря с украинским содержанием

Генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко выразил надежду, что после завершения судов по УПЦ МП права государства...

Актуально