Пятница, 19 апреля, 2024

Помпео заявил о дестабилизирующих действиях России в Средиземноморье

Must Read

Кремль распространяет дезинформацию, подрывает суверенитет и сеет хаос, – охарактеризовал действия России в Средиземноморье госсекретарь США Майк Помпео. В ход идут разные методы, в том числе и разжигание конфликтов между государствами.

Россия подрывает внутреннюю политику Средиземноморья, поддерживает жестокого диктатора Сирии Башара Асада и подпитывает конфликт Ливии с ее доверенным лицом. А в итоге глава МИД РФ Сергей Лавров говорит, что США играют в игры в Средиземноморье, но на самом деле Вашингтон продуктивно работает с региональными партнерами, – заявил дипломат в Twitter.

Также госсекретарь уверен, что наступление сторонников Халифы Хафтара на Триполи было подкреплено поставками российского оружия, несмотря на эмбарго.

Состоятельные россияне, большинство из которых имеют связи с Кремлем, отмыли миллиарды долларов через Кипр и Мальту, что привело к проблемам на внутренних рынках и к распространению коррупции в упомянутых странах, рассказал Помпео.

В Греции, например, Москва пытается вмешиваться во внутренние религиозные вопросы.

Напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает наращивать военные силы в Крыму и активно развёртывает силы в Черноморском регионе, поэтому альянс намерен усилить взаимодействие с Украиной и Грузией.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально