Среда, 17 апреля, 2024

Попытки реанимации «друзей Крыма»: фарс в узком кругу

Must Read

Наша Ассоциация недавно уделила определенное внимание «успешности» деяний Георгия Мурадова, неизменного главаря «представительства Республики Крым при президенте РФ». В частности, констатировалось «затухание» активно лоббированного Мурадовым проекта «друзей Крыма» и прекращение проведения с 2019 года его другого детища, «ежегодной конференции» «Крым в современном международном контексте». После издания указанных материалов, где была, в частности, широко освещена финансовая деятельность господина Мурадова, среди прочего в увязке с кипрскими оффшорами, «по странному стечению обстоятельств» в Симферополе им была срочно проведена очередная «ежегодная конференция». Уровень и количество ее «иностранных делегатов», срочно собранных агрессором, оказались ожидаемо маргинальными, а сюжет наспех совершенного действа вышел явно надуманным даже по меркам пропаганды агрессора.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Поэтому господину Мурадову осталось организовать «награждение делегатов», в частности «ветерана словацкой политики» Яна Черногурского, руководителя фейковой «Федерация дейнеков крымских татар» Унвера Селя и «профессионального китайца» Ге Чжили, что с 2014 года не прекращает обещать «миллиардные и миллиардные». полуостров. Также на «конференции» спикерами были заявлены австрийский неонацист, руководитель венского «Института Суворова» Патрик Поппель, известный среди прочего сотрудничеством с российскими ультра радикалами Константином Малофеевым и Львом Дугиным, а также армянский парламентарий Гайк Бабуханян, среди прочего ставивший целью создание Арменией ядерного оружия. Как и ранее, «культурный отдых» «иностранных участников» этого сборища возлагался, в частности, на соответствующие этнические общекриминальные группировки полуострова, реализующие свой преступный интерес в сфере торговли людьми.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально