Четверг, 25 апреля, 2024

Послание одноразового использования

Must Read

«Самое ожидаемое» политическое событие года произошло. Путин в Манеже наконец выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию, а то депутаты уже сильно нервничали. Конечно не только по поводу проблемы переизбрания на осенних выборах в Госдуму, но и еще из-за того, что Путин мог обломать им кайф от планового выезда на люксовые курорты.

Об этом пишет Telegram-канал Сито Сократа.

Все-таки майские на носу, уже сделаны качественные иностранные прививки, и страх как хочется вкусить радости дорогой заморской жизни. Советники Путина тоже торопили «стареющего Шерхана» с выходом на публику. А то его личные хвори, конечно вопрос государственного значения, но тянуть больше нельзя, ведь впереди у глубинного народа весенне-летний сезон шашлыков и посадки картошки, и вау-эффект речи верховного будет размыт алкогольным угаром. А значит, электорат не узнает, как его любят наверху.

Собственно теме «заботы» о простом россиянине и посвящено «суперсоциальное послание» Путина. Политтехнологи проштудировали состояние народных масс, и поняли – срочно нужно много «гречки» для покупки голосов, а то «Единая Россия» может уйти в небытие. В итоге «царь» получит хлопотную Думу. В его возрасте нужен покой, и повторять в случае острой надобности октябрьские события 1993 года ему уже не под силу. Да, и вообще выход Госдумы из-под контроля означают крах «долгого государства». В итоге, ничтожность и беспомощность путинской власти, погрязшей в коррупции и групповых разборках, решили прикрыть пакетом частных улучшений. Модель мышления проста: недовольных добить дубинками силовиков, а лояльных и колеблющихся прикормить соразмерно текущей ситуации. С таким потребительским подходом и стратегический план не нужен, да и зачем он вообще, ведь после нас хоть потоп.

С барского плеча народу кинули плюшки, а именно выплаты детям из неполных семей, помощь для родителей школьников и одиноких матерей, больше бюджетных мест для студентов, финансирование неких 1,5 тысяч «креативных команд», подачки для малого и среднего бизнеса. Путин даже заикнулся про газификацию сел и поселков, а то во многих местах «газовой супердержавы» народ отапливает жилища дровами и валежником. Так сказать сохраняем национальную специфику.

Сразу же напрашивается мысль: «А за чей счет весь этот банкет?». Похоже, ответы будут позже, а именно уже 2021 году, когда после покупки парламента начнется процесс жесткого закручивания гаек. Иными словами послание – одноразовая агитка под выборы.

В консервативном по духу выступлении Путина обращает на себя внимание очень существенная болевая точка РФ, а именно сокращение численности населения. Россия все глубже проваливается в глубокую демографическую яму. Русские вымирают, что ведет к гибели концепта «русского мира» и закату российского православия. Россия будущего будет исламо-буддистской, а значит, Турция и Китай получают интересные возможности в плане освоения ее земель и бархатного поглощения пустеющих российских пространств. Пока россиян с помощью пропаганды усыпляют радостью от оккупации Крыма и заботой о «спасении» русских на Донбассе, сама РФ уже не вполне русская земля…

Собственно о теме Донбасса Путин даже ни полслова, чем вогнал в глубокую печаль своих марионеток. Вместо этого, видимо из-за прогрессирующей деменции или галлюциногенов, подаренных тувинскими шаманами, окрестил ОДКБ «Варшавским договором». От данной «случайной» оговорки Telegram-пропагандисты выпрыгивали из штанов, намекая – вот наша «красная линия», «Фултон 2.0». А может нужно быть осторожнее и вспомнить, как бесславно и молниеносно развалилась ОВД? Что будет в итоге ждать и куда более слабый ОДКБ. Так, что путинская озабоченность очевидна. Он просто нутром чует приближение большого цунами. Только неадекватные и ущербные личности шлют угрозы и проклятия во внешний мир, рассыпаются в угрозах и шантаже, и путинское послание в очередной раз подчеркнуло болезненное состояние российской верхушки и их выдохшегося главаря.

Источник: Сито Сократа

Лента

Пропаганда страха: россияне распространяют дезинформацию о подготовке наступления на Харьков и Сумы

Российские пропагандисты активно распространяют сообщения о создании группировки войск «Север», задача которой якобы оккупация Харькова и Сум. Об этом...

Актуально