Вторник, 23 апреля, 2024

После Эстонии снизить уровень дипломатических отношений с рф решила Латвия 

Must Read

Латвия с 24 февраля 2023 года снизит уровень дипломатических отношений с рф. Это связано с тем, что страна идет в знак солидарности с Эстонией. Об этом сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс.  

“Учитывая то, что агрессия россии против Украины продолжается, и в знак солидарности с Эстонией Латвия с 24 февраля снизит уровень дипломатического представительства в россии до уровня полномочного представителя, соответственно, требуя от россии подобных действий”, – написал Рінкевичс в Twitter. 

Напомним, ранее рф приняла решение снизить уровень дипломатических отношений с Эстонией до временного поверенного в делах. Посол Эстонии в россии Маргус Лайдре должен покинуть рф до 7 февраля 2023 года. По словам министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу, это подразумевает, что российский посол должен покинуть страну до этого срока.   

Лента

Северная Корея впервые отработала ядерный контрудар

Северная Корея провела первые в истории тактические учения по задаче условного ядерного контрудара. По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, в...

Актуально