Суббота, 20 апреля, 2024

После смены правительства в Германии возможен пересмотр договоренностей по «Северному потоку-2»

Must Read

Как заявил представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли ФРГ Урс Ункауф, новое правительство Германии может переоценить соглашения, достигнутые с Россией, по проекту «Северный поток-2».

По словам политика, сложности с поставками природного газа, могут образоваться в случае победы на выборах партии «Зеленых» — правительствам придется пересмотреть соглашение. Поскольку партия не налаживала связи с Россией в последние годы, это также может повлиять на курс нового правительства.

Соглашения могут измениться, даже если сторонники экологии не окажутся во главе коалиции. Ункауф подчеркнул, что вслед за формированием нового правительства последует пересмотр энергетической политики ФРГ в рамках новой зеленой тенденции.

Отметим, ранее некоммерческая организация по защите окружающей среды Deutsche Umwelthilfe направила запрос в Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии, в котором потребовала оценить влияние «Северного потока-2» на экологию и пересмотреть выданные ранее разрешения. Экологи, в свою очередь, дали обещание продолжить поиск законных методов предотвращения запуска крупнейшего в Европе проекта.

Напомним, что в Германии 26 сентября 2021 года пройдут очередные выборы. По результатам, избранные депутаты бундестага 20-го созыва, изберут нового федерального канцлера.

Лента

 “Выборы” Путина: Европарламент даст оценку итогам голосования за президента РФ

На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выскажут свое отношение к последним инсценированным президентским выборам...

Актуально