Пятница, 29 марта, 2024

После смерти Сабодана «УПЦ МП» свернула все диалоги, – богослов Кирилл Говорун

Must Read

Известный богослов Архимандрит Кирилл Говорун выразил мнение, что после смерти Митрополита Владимира (Сабодана) «Украинская православная церковь Московского патриархата» (Русская православная церковь в Украине – ред.) прекратила все объединительные диалоги.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/unnamed-3.jpg?w=631&ssl=1

«Недавно был на одном форуме в Киевской Софии, где выступал известный в Украине религиовед Игорь Козловский. Он сам из Донецка и отсидел на подвале два года, пока его не обменяли. Он рассказал интересный эпизод: его схватили за доносом одного супер православного деятеля. В своём доносе этот деятель обвинял Игоря Анатольевича в организации диалогов. Не терпят «молодые республики» диалогов. Кстати, и УПЦ МП после смерти Митрополита Владимира свернула все диалоги», – написал Кирилл Говорун в telegram.

Ранее богослов рассказал, что РПЦ руководствовались исключительно политической основой, когда разрывали евхаристическую связь с Константинополем. Он также уверен, что Москва лишь имитировала решение украинского раскола и просто затягивала этот процесс в течение 30 лет, а Вселенский Патриархат его смог преодолеть.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия наложила вето на резолюцию ООН по санкциям против КНДР

Ветирование Россией проекта резолюции Совбеза ООН о продлении мониторинга санкций против КНДР, включая эмбарго на поставку вооружений, может свидетельствовать,...

Актуально