Пятница, 19 апреля, 2024

Послом США в Украине станет Кейт Дейтон

Must Read

Президент США выдвинул кандидатуру генерал-лейтенанта в отставке Кейта Дейтона на должность посла в Украине, сообщает администрация Белого дома.

Он будет чрезвычайным и полномочным послом Штатов в Украине.

Кейт Дейтон в настоящее время является директором Центра им. Джорджа Маршалла в Германии. И вместе с этим, является старшим советником по вопросам обороны США в Украине.

Как известно, ранее генерал служил военным атташе в посольстве России.

Прежним послом США в Украине была Мари Йованович, сейчас она собирается написать книгу, в основном, о своей работе в Украине. Она занимала должность посла США в Украине с августа 2016 года по май 2019 года.

Американские СМИ информировали, что президент США Дональд Трамп отозвал Йованович, из-за того, что она препятствует попыткам убедить Киев провести расследование в отношении возможного будущего конкурента Трампа на выборах демократа Джозефа Байдена

Затем, комитет по разведке Палаты представителей Сената США, опубликовал примечания и другие документы, подтверждающие, что во время каденции Йованович в Украине за ней велась незаконная слежка, а также, есть высока вероятность, что частные лица встревали в работу ее электронных гаджетов по заказу граждан США. Согласно данному факту, Нацполиция открыла соответствующие уголовные производства.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально