Пятница, 19 апреля, 2024

Послы Польши и Швеции находятся на Донбассе

Must Read

Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий и посол Швеции в Украине Тобиас Тыберг находятся на Донбассе. Дипломаты прибыли по приглашению вице-премьера – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова. Они должны ознакомится с с правительственной стратегией реинтеграции региона.

В ходе визита намечена встреча с крупнейшими работодателями в Донецкой и Луганской областях, участие в открытии Центра административных услуг на контрольном пункте «Новотроицкое» на линии разграничения и встречи с председателями Донецкой ОГА Павлом Кириленко и Луганской ОГА Сергеем Гайдаем.

Цихоцкий подчеркнул, что поездка в таком составе и ее программа естественны, учитывая роль Польши и Швеции в развитии Восточного партнерства, а также будущее председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе – Стокгольма в 2021 году и Варшавы в 2022 году.

Лента

Экс-вице-президент США уверен, что в случае победы в Украине Путин ударит по НАТО

Бывший вице-президент США Майк Пенс призвал законодателей Палаты представителей помочь продвинуть дальнейшее финансирование Украины, прогнозируя, что в случае победы...

Актуально