Пятница, 29 марта, 2024

Пособники оккупантов уничтожают бювет санатория «Киев»

Must Read

Оккупанты продолжают отрезать жителей Ялты от естественных источников питьевой воды. Обнаружилось, что уже некоторое время не работает знаменитый бювет питьевой минеральной воды в санатории «Киев». Это известное место, набирать воду для домашних нужд туда даже приезжали на машинах живущие далеко от бювета люди. Сегодня бювет закрыт, видны первые признаки разрушения объекта.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Начало ликвидации бювета было зафиксировано неравнодушными ялтинцами после публикации «АРК» информации о том, что одиозный бизнесмен Эдуард Гривковский намерен застроить многоэтажками санаторий «Киев». Его сын по официальным базам проходит как киевлянин, владеющий действующей в Крыму фирмой.

Гривковский-старший – одиозная в Крыму фигура. Это многолетний партнер бывшего председателя Верховной Рады Владимира Литвина, мэра Москвы Юрия Лужкова, чеченского главаря Рамзана Кадырова и российского олигарха Евтушенкова. Гривковский на месте руководил уничтожением расположенного в центре Ялты рыбокомбината, за что снискал ненависть ялтинцев.

Интересно, что Эдуард Гривковский официально находится в розыске, прокуратура АР Крым обвиняет его в государственной измене. Неизвестно, объявлен ли Гривковский в международный розыск и было подано ли требование к РФ о выдаче обвиняемого в особо тяжких преступлениях. Впрочем, у правоохранительных органов Украины есть возможность продвинуться в расследовании этого дела. Выяснилось, что сын обвиняемого – Владислав Гривковский зарегистрирован в Голосеевском районе Киева и в официальных реестрах указан как бенефициар фирмы «ВВИГ», числящейся действующей и имеющей налоговую задолженность перед государственным бюджетом Украины. Возможно, что интерес правоохранителей к связанным с Гривковскими структурам материковой Украины мог бы «умерить пыл» в уничтожении ялтинских достопримечательностей.

Кстати, бювет санатория «Киев» – уже третий ранее общедоступный источник воды, захваченный оккупантами и их пособниками в Ялте. Ранее озеро над поселком Васильевка было захвачено кланом Ватрас-Барсуковых, партнеров «авторитетного землевладельца» Анатолия Мотлохова. А насосная станция в Массандре была захвачена Натальей Бибиковой, приехавшей по призыву российского президента колонизировать Крым бывшей «начальницей ялтинского Госкомрегистра», в долях с «вице-премьером» Евгением Кабановым.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально