Четверг, 28 марта, 2024

Посол Германии в Украине сравнила Путина с Гитлером: параллели очевидны

Must Read

Между режимом российского лидера Владимира Путина и нацистским режимом Третьего Рейха есть очевидные параллели.

Об этом в интервью Укринформу заявила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен.

«Исторические аналогии не всегда верны, и Германия имеет особую позицию, что нашу вину во Второй мировой войне нельзя превзойти. Но, как и очень много немцев, я каждый день думаю о параллелях – они просто очевидны, в частности, и в масштабе того, что Путин хочет какую-то империю, и мы не знаем, каково её пространство. Я очень много об этом думаю», – сказала посол.

Фельдгузен рассказала, что в Германии знают о таких российских идеях, как создание озвучиваемых в публичном пространстве концлагерей для украинцев.

Да, немцы об этом читают. Не все, конечно, но наши медиа очень много об этом пишут – много подробных статей, в том числе специалистов из Украины и даже из России, которые были вынуждены её оставить. То есть, информация есть. Люди все это читают с таким же интересом, как дипломаты или другие профессионалы, я не знаю. Но об этом действительно очень много говорят», – сказала посол.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что это Путин ведет войну в Украине и поэтому против общего запрета въезда россиян в ЕС.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально