Пятница, 29 марта, 2024

Посол России в Ватикане возмутился словами Франциска о жестокости русских солдат

Must Read

Посол России в Ватикане Александр Авдеев передал протест по поводу опубликованных в журнале Americamagazine высказываний Папы Римского о жестокости российских оккупантов в Украине.

«Вечером 28 ноября я сделал представление, руководству дипломатической службы Ватикана, выразив возмущение странными высказываниями, приписываемыми Папе Римскому Франциску в его интервью, вышедшем на портале Americamagazine, опубликованном в США. Украине”, – сказал Авдеев, цитируют росСМИ.

Представитель рашистов отметил, что “единство многонационального русского народа непреклонно и никому не удастся поставить его под сомнение”.

Папа Римский Франциск в интервью назвал чеченцев и бурят “жесточайшей частью российских войск в Украине”.

“Когда я говорю об Украине, я говорю о людях, принявших мученическую смерть. Если у вас есть мученики, то есть и мучающие их. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости ворвавшихся войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживаются российской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее”, – сказал он.

При этом Понтифик подчеркнул, что агрессором, прежде всего, является российское государство, оно вторглось в Украину.

Он также сравнил войну России в Украине с ужасным геноцидом 1930-х годов, организованным советской властью Голодомором.

Стоит отметить, что за 9 месяцев российская армия совершила сотни тысяч грубых нарушений прав человека и обычаев войны. Под обстрелы и авиа удары рашистов попадают мирные граждане, кареты скорой помощи, детские дома и больницы. Оккупанты убивают, насилуют и похищают местное население, разрушают его жилье и другую гражданскую инфраструктуру. Это настоящий геноцид украинцев, от которого в Кремле хотят отказаться бессмысленными возражениями и ложью.

Напомним, в Мариуполе оккупанты демонтировали памятник, жертвам Голодомора, назвав его “символом дезинформации”. Также новые ужасные кадры из Изюма показал фотограф, до последнего снимавший бои за Мариуполь.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально